Предоплата самозянятым, законно ли это? Как грамотно оформить чек.

Иванова. А Ученик (103), на голосовании 1 год назад
Хочу оформить самозанятость , продаю изделия ручной работы. Можно ли официально брать предоплату 50%, как на нее грамотно сделать чек?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (36197) 1 год назад
Да, самозанятый может просить предоплату и оформлять чек на нее. При этом, чек нужно оформлять при фактическом получении средств, а расходы признаются по факту оказания услуг
Чтобы грамотно оформить чек на предоплату, необходимо указать следующие данные:
  1. Название организации или ФИО самозанятого;
  2. ИНН самозанятого;
  3. Номер и дату выписки чека;
  4. Сумму предоплаты;
  5. Назначение платежа (например, "Предоплата за изделия ручной работы");
  6. Подпись самозанятого

Важно отметить, что при оформлении чека на предоплату, необходимо учитывать требования налогового законодательства и правила бухгалтерского учета. Рекомендуется обратиться к специалисту в области бухгалтерского учета или налогообложения для получения консультации по данному вопросу.
Иванова. АУченик (103) 1 год назад
Спасибо? Что подразумевается под требованиями?
Татьяна Просветленный (36197) Иванова. А, Answer Под требованиями в данном контексте подразумеваются правила и нормы, которые необходимо соблюдать при оформлении чека на предоплату. В случае самозанятого, который просит предоплату и оформляет чек на нее,