Добрый день ! Стоит ли уходить или есть другой путь решения ?

Светлана Веденеева Ученик (104), на голосовании 1 год назад
Устроилась работать менеджером вводных урок в частную школу рисования .Да, устройство на официальное и зп чёрная, да сложный продукт и планы высокие .Но в начале мне казалось это лучшим местом на Земле .Красивая школа, молодой коллектив НА ТОТ МОМЕНТ приятный .Но так было месяц.Руководитель отдела продаж стала управляющей , но мы не выполнили какой-то там план на школу и через месяц моей работы пришёл новый РОП, уволили управляющую через несколько дней и начали увольнять людей массово .От старого коллектива остались только стажёры, которые доделывали стажировочный план и я .И тут внезапно меня все возненавидели и я перестала вписываться в новый коллектив .Одна девочка, которая со мной нейтрально общалась раньше, начала открыто критиковать и провоцировать меня, настраивать других .Она любит командовать, но она младше меня, что вдовойне возмущает .Сначала было скрытое давление, когда стажёрки подлизались к новому хамоватому РОПУ, просто никто на звал пиво/ кофе попить, не разговаривал особо .Теперь ненависть стала открытой и работать так невозможно .Хотя я ничего никому не делала плохого .Скорее всего, дело в особенности коллектива : ДЕВОЧКИ лет 18-20, которые живут на обеспечении родителей, все с новыми айфонами, одеты, вылизаны .А сирота, живу одна .Это даже смешно : у меня у единственной в коллективе айфон 8 разбитый и на последнем издыхании .Ну вот у всех айфоны !Да что ж такое ?!Но я никак не могу повлиять на это, у меня нет денег на айфоны и одежду новую .
Из-за травли снижается качество работы и ты как назло начинаешь косячить .Опаздывать, болеть не вовремя и не можешь план выполнить .В коллективе гонка, висит доска, где отмечают достижения, таблицы с гонкой по выручке в беседу выкладываются
Это бы ничего, если бы эти девочки не становились злобными и не стремились чуть ли не убить, чтобы выиграть гонку.Я такое не поддерживаю
В общем, много написала .Но суть в том, что от травли страдает работа, а если плохо работаешь, то тебя ещё больше травят .Что тут делать ?
Голосование за лучший ответ
Александр Рудник Оракул (56262) 1 год назад
Хах...расклад совет, ну капец, задал вопрос как исправить ситуацию на раьоте в коллективе, суть вопроса что у вас ничего не клеится на работе и причин тут нет, и совет всетаки уволиться. Может быть это просто коллектив такой и вы действительно в этом не виноваты
Светлана ВеденееваУченик (104) 1 год назад
Просто коллектив маленький.В большом людей больше разных и нет такого резкого деления на группы.Плюс планы горят, каждый день новые обязанности, все на взводе, надо найти грушу для битья просто
Александр Рудник Оракул (56262) Светлана Веденеева, ну может вы реагируете когда вас цепляют? Именно в коллективе дело? Модет вы слабохарактерная, или неувереная в себе, или сами провоцируете их неосознанно. Просто если коллективе такой можете зубы показать, какого хрена они лезут? -_-
Александр РудникОракул (56262) 1 год назад
Просто дурачиться а вещи серьёзные, вот как-то совпалопросто
RatÆCat Оракул (51703) 1 год назад
Как я понял, вы главнее тех, кто вас травит. Доложите начальству о проблемах, что какой то другой занимается самоуправством, из-за чего внутри компании надувается большой пузырь негатива.
Если уход с работы - не вариант, то займитесь поиском новых сотрудников на замену ужасных стажёров
Светлана ВеденееваУченик (104) 1 год назад
Да нет, мы на одной должности, просто когда эти стажёры приходили и меня ставили в пример, я показывала хороший результат, начальница старая меня любила .А потом сменилось руководство и нужно было новеньким утвердиться при новом начальнике, а я вот не смогла с ними сблизиться.Не поняла сразу, что у нас идёт игра на выживание, каждый день почти увольнения, хотя сотрудников и так нет, планы горят .Меня не выгодно выживать и не давать мне делать результат, они против себя играют(
Увольнение -не вариант
Светлана ВеденееваУченик (104) 1 год назад
Начальство знает и на моей стороне, но ничего не меняется
RatÆCatОракул (51703) 1 год назад
Если начальство тормознутое, то тут уже ничего не может. Мы не облагаете полномочиями на глобальные изменения
RatÆCatОракул (51703) 1 год назад
Вы*
Светлана ВеденееваУченик (104) 1 год назад
Ну, увы.У нас за 2 месяца уволили 8 сотрудников.Хотят экономить на зп и выжимать максимум их тех, кто есть.И создать свой кружок, лояльный новому начальнику отдела.Отсеивают на основе симпатий и антипатий
Светлана ВеденееваУченик (104) 1 год назад
Предприятие в долгах, наверное, поэтому экономят и на зп.Ну, я точно не знаю их мотивов, всё как всегда в тумане
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (222240) 1 год назад
Вы сама неадекват... Вопрос задаете - что делать? и тут же пишите? увольняться не буду... Кисель у вас в голове... Уже бы и определиться - или со свету сживут или уйти!
элина Искусственный Интеллект (108113) 1 год назад
Из-за травили снижается качество работы? Люди покидают место, где рвутся снаряды. Берегите себя
Елена Власова Искусственный Интеллект (175149) 1 год назад
Уволиться -то всегда успеете, попробуйте с начальством поговорить о нездоровой обстановке в коллективе.