Древнерусская литература поучение владимира мономаха основные события кратко дам 50 баллов

Артемий Крутов Ученик (49), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Мастер (1501) 10 месяцев назад
Да прочти сам, подумай. ЧУдный текст, не оторвешься. Редко встретишь такие слова, какие он сказал.
Женя КомаровУченик (125) 10 месяцев назад
Ты в 7 классе?
Александра Гуру (4073) 10 месяцев назад
Старый князь Владимир пишет поучение своим детям и всем людям, как жить. Главное – страх Божий. Тогда ничего плохого не сделаешь. Важна милостыня бедным. Нельзя гордиться, мстить, убивать, лгать, пьянствовать, общаться с беспутными женщинами, перекладывать свою ответственность на других, лениться. Надо учиться, трудиться, уважать старших, следить за порядком в своем доме, быть смелым, защищать вдов, сирот – ведь жизнь коротка, в могилу ничего не унесешь, а ответить за все перед Богом придется.