Подскажите чем убрать мазоли на руках?

Bart Simpson Ученик (155), на голосовании 1 год назад
Раньше занимался турником, а сейчас остались мазоли
Голосование за лучший ответ
LSD029GRIB Гуру (3472) 1 год назад
Аптечный чистотел.
рэндалл ивори Профи (847) 1 год назад
Можно попробовать пилингом или скрабом для тела, так же мозоли уходят сами со временем и их можно будет просто отодрать или отрезать,хотя иногда они сами отпадают. Так же есть специальные "тёрки" для мозолей, которые без вреда для остальной кожи просто подтирают и крошат мозоль
Лebedeva Юliana Профи (866) 1 год назад
Кератолитик и увлажняющие крема.
SBL PRO Директор, 10 лет в бьюти сфере 1 год назад
Для устранения мазолей на руках можно использовать несколько методов и средств:

Ванночки с содой: Регулярные ванночки для рук с теплой водой и разведенной содой могут помочь смягчить мазоли и улучшить их состояние.

Пилинг и скрабы: Используйте нежные пилинги или скрабы для рук, чтобы удалять ороговевшую кожу и помочь мазолям исчезнуть.

Увлажнение: Регулярное увлажнение рук поможет смягчить мазоли и предотвратить их дальнейшее образование. Используйте увлажняющие кремы или масла.

Применение мазей: Мази и кремы с мочевиной, алоэ вера, пантенолом и другими ухаживающими компонентами могут помочь устранить мазоли и улучшить состояние кожи.

Использование пластырей или бандажей: Пластыри с мочевиной или глицерином помогут умягчить мазоли и способствовать их исчезновению. Также можно использовать специальные бандажи для рук, чтобы предотвратить трение и давление на мазоли.

Массаж и растяжки: Мягкий массаж и растяжки помогут улучшить кровообращение в области мазолей и способствовать их заживлению.

Уход за мазолями: Избегайте дальнейшего раздражения мазолей, носите подходящие перчатки при выполнении работ, требующих трения или давления на руки.

Если мазоли на руках вызывают болезненные ощущения или не исчезают после использования домашних методов, рекомендуется проконсультироваться с врачом, возможно, с дерматологом или педиатром, чтобы получить профессиональный совет и, при необходимости, назначить адекватное лечение.
Серафима Сапожникова Знаток (404) 6 месяцев назад
Возможен шанс, что это не пройдёт, но если ты сейчас будешь мазать свои руки увлажняющими кремами для рук, а также советую ходить на парафинотерапию для рук. Всё зависит от того, на сколько твои дела плохи. Удачи!