Сможет ли кампания перевести денежные средства по номеру счёта, если на него наложен арест / действует взыскание?

maverick Знаток (417), на голосовании 1 год назад
Расторг договор с ЮMoney, они уже перевели всю сумму по номеру счёта, в рабочие дни должна зачислиться. Возможно ли зачисление средств по номеру банковского счёта, если на него наложен арест / действует взыскание (отрицательный баланс)?
Голосование за лучший ответ
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (101831) 1 год назад
Возможно, только деньги сразу взыщут.
maverickЗнаток (417) 1 год назад
взыщут сумму равную отрицательному балансу? (в моем случае это 150р) или всю пришедшую
Лена КузнецоваИскусственный Интеллект (101831) 1 год назад
Взыщут столько, сколько должны по решению суда.
Татьяна Просветленный (36197) 1 год назад
Если на банковский счёт наложен арест или действует взыскание, то сумму, на которую наложен арест, нельзя перевести, потратить или снять в банкомате.
Если на счете есть денежные средства сверх арестованной суммы, ими можно распоряжаться.
Если кампания пытается перевести деньги на счёт, на который наложен арест или действует взыскание, то вероятнее всего перевод не пройдёт. Если же перевод прошёл, то сумма может быть заблокирована и не будет доступна для распоряжения
maverickЗнаток (417) 1 год назад
что за две абсолютно противоположные версии? то может прийти перевод, то нет. от чего зависит поступление средств, по настроению сотрудников сбера что-ли?