Нарды считаете ли мудрой заумной игрой на сколько?

Росс Петрофф Ученик (30), на голосовании 1 год назад
Или вообще слаба например перед шахматами /кстати не знал что в нарды играют многие женщины/
Голосование за лучший ответ
Константин Кривушин Мастер (1068) 1 год назад
8/10, потому что Карабах не Азербайджанский
olga Искусственный Интеллект (100323) 1 год назад
меня пытались научить игре в нарды, она мне показалась скучной и неинтересной
Росс ПетроффУченик (30) 1 год назад
Зря ...
Таня Гуру (4791) 1 год назад
Нарды в сотни раз умнее шахмат. Не смотря на казалось бы наоборот. Там стратегия гонок меняется в зависимости от кубиков. В шахматах абсолютно всё геометрически предрешено и это уже на опыте с гроссмейстерами доказал и показал ИИ. Одна ошибка и всей системе мат. ИИ в нарды играет как лох, причём даже если ему всегда выпадает удача.