Можно ли такие двери перекрасить в другой цвет?

Максим Новый Ученик (17), на голосовании 1 год назад
Хочу
в темно серый, может у кого был опыт. Какую краску брать
Голосование за лучший ответ
Nikassaiop End Просветленный (42896) 1 год назад
Скорее всего получится так себе, лучше не надо.
В идеале надо шлифовать доски, тогда потеряете текстуру, вряд ли у вас есть оборудование для ее восстановления. Наверное, более просто продать эту и купить в нужном цвете новую
игорь зайцев Мудрец (16917) 1 год назад
если вы не спец ,то купить новую какую нужно ,дешевле будет
` Искусственный Интеллект (157695) 1 год назад
всё что угодно можно перекрасить, и поинтереснее, чем в серый, в магазине вам подскажут, какую краску брать для внутренних работ и нужной поверхности.
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126173) 1 год назад
это шпон ,крашеный морилкой и лакированый
можешь лак ободрать и дальше морилкой покрыть
цветов куча
Дурачок Майловский Мастер (2475) 1 год назад
Это в 100% ламинат, который не перекрашивают. Плёнка наклеена. А если это массив дерева, то испортите вещь, стоимостью в 28 тысяч рублей.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (590546) 1 год назад
Если это шпон, то можно. Если плёнка - нет. Поищите в магазине клеящуюся плёнку требуемого цвета и оклейте дверь.
Кушай парамец Мыслитель (5975) 1 год назад
Скорее всего это ламинат. Надо покрыть укрывным адгезионным грунтом, затем краской. Грунтов много всяких, читайте отзывы. Есть укрывные двухкомпонентные грунты. Это легкая и простая работа.
Если найдете, берите краску Empire tikkurila.
Кушай парамецМыслитель (5975) 1 год назад
И, кстати, если текстура рельефная, она при покраске сохранится. Только не берите краску в мурло, 100 раз потом пожалеете. И берите хорошие валики и кисти. Кисти лучше с расщепленными кончиками. Если есть какие-то вопросы, спрашивайте.
Denver Просветленный (27807) 1 год назад
Хотеть не вредно, но скорей всего без должного опыта будет только хуже
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (405718) 1 год назад
можно то можно но результат в 100% случаев будет отрицаиельный. ужас это будет
просто странник Искусственный Интеллект (248845) 1 год назад
перекрасить можно всё, но !!
во первых: вы явно не мастер окраски и испортите вид некачественной работой;
во вторых : не каждом материале краска будет хорошо деражатся и может быстро облезть;
в третьих: если сейчас у вас дверь хорошо моется, то после окраски с каждой протиркой , мойкой будет понемногу стираться пигмент и вам придется потом красить постоянно.

если у вас дверь с чем то не сочетается, не проще ли попросить помощи в решении вопроса ..
возможно лучше перекрасить или оклеить что то другое ?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (710973) 1 год назад
это плёнка пвх под названием экошпон она не красится
Grillen zirpen Мудрец (14809) 1 год назад
Можно конечно, зашкурить, загрунтовать обязательно и красить. Люди и холодильники и флизелиновые обои красят.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239286) 1 год назад
Покрасить мона что угодно! Вопрос что должно получиться!?!?
Ну покрасте в белий или серий, какие проблемы?
Реставратор Михаил Просветленный (23912) 1 год назад
У вас двери скорее всего из ДСтП клееного текстурной плёнкой.
Сделать можно всё что угодно и окрасить в том числе, а что потом получится это зависит от ваших навыков, применяемых материалов и ваших ожиданий.
Варианты:
  1. Самое простое, покупаете Любую краску в строй магазине и красите валиком и кисточкой.
Как получится сами догадаетесь.
  1. Купить в магазине автоэмаль, кстати их тоже колеруют на заказ. И ей уже окрашиваете двери. Этот материал более качественно ляжет на поверхность и меньше вероятность что слезет. Лучше покрывать аэрозольным способом.
В любом случае эффект будет далёк от профессионального/заводского уровня.
Самый оптимальный вариант в вашем случае, если двери не подходят под интерьер / мебель. Лучше поменять мебель или добавить предметы интерьера, чтобы сочеталось с дверьми.
Я мастер по ремонту и реставрацияи мебели, ремонт мебели это мой хлеб.