Голосование за лучший ответ
Kallisto
1 год назад
Объективно, у вас нет ни единой причины наращивать ногти кроме "все мои одноклассницы наращивают". Если ваши одноклассницы ради того чтобы почувствовать себя взрослыми и опытными пойдут массово заражаться гонореей вы тоже за ними пойдете? Наращивание это процедура для тех кто хочет ногти длиннее чем те которые может отрастить (слабые и ломкие, загибаются как когти). Для ребенка эта процедура не имеет ни единого внятного обоснования кроме сокрытия последствий травмы. Это не про моду, это скорее про косметологию, которая каждому нужна своя. Следовать стадному инстинкту вслед за самыми тупыми представителями стада ради того чтобы испортить себе ногти это очень сомнительная затея.
Далее скопирую ответ из соседнего вопроса о том же.
Ваши ровесники могут нарастить себе ногти только при одном условии - у них абсолютно безмозглые мамы. И единственно возможным способом - воспользовавшись услугами самой дешевой и безграмотной самоучки, которой наплевать абсолютно на все кроме тех копеек, которые она с них сшибить может. Уже только по этой причине там невозможно ни качество, ни безопасность. Ни в каком другом месте они эту услугу не получат. Ни один вменяемый мастер в здравом уме и при минимальном базовом обучении этой специальности вам в таком возрасте ногти наращивать не будет. Отучайтесь зависеть от мнения идиотов.
Morgana Morgan
1 год назад
если в таком возрасте начать наращивать ногти, к 18-20 годам можно заработать кривые страшные ногти, т.к. постоянный глубокий опил птеригия может повлечь за собой травматизацию матрикса, а воздействие хим.материалов и их неправильная полимеризация могут травмировать ногтевое ложе. на выходе будете иметь через пару-тройку лет ногти жуткого вида.
стоит ли в 14 с половиной лет наращивать ногти?
вам нравятся девушки с нарощенными ногтями или с натуральным/ненарощенными?