Как формировался поздний классический неандерталец?

Всем Здарова, вообще мне вот как бы самому лично узнать как формировался неандерталец как раз более позднего времени, поскольку я каждый раз наслышан что сами неандертальцы те которые ранние, имели более грацильные и более мягкие черты скелета, и сами они чем-то походили немножко на сапиенса, а вот те которые более поздние то есть самое классические, они соответственно имели вот такие более примитивные черты черепа и скелета, на основе которых многие учёные их создали самый настоящий облик, в котором можно увидеть их черты лица, головы и самого тела вместе с его частями.Но в целом их облик был как раз более приспособлен к вот таким вот суровым условиям с более выраженной чем в наши сейчас время выраженной континентальностью климата в самой Европе недоходя уже до Западной Сибири, соответственно по современным меркам они примерно выглядели как помесь двух основных рас европеоидной и монголоидной, но только уже с более гипертрофированными и в то же время примитивными чертами лица, тела и его частей, ну вот если учитывать их тип конституции,то их соматотип мог примерно определяться по трём компонентам такие как: эндоморфизм-мезоморфизм-эктоморфизм. То есть их уровень означается тремя цифрами примерно где то:6-5-3 предположим, но при этом они низкого роста, хотя бы об этом в целом мало кто знает, и голова у них сама по себе большая и более длинная. Вот у меня такой вопрос как у них на более поздней стадии именно такой вот облик возник, неужели это вообще связано с тем что в почве откуда они добывали корешки всякие корнеплоды, может даже ягоды (хотя они именно они собирались тех кустов или деревьев которые росли в почве) а с деревьев и даже с кустов также ели,орехи,фрукты, ели травы по типу нынешнего современного салата какого-нибудь,хотя вообще в целом на самом-то деле они и были мясоедами, они ели либо вяленое,соленое, и даже сырое, хотя чаще всего они ели и жареное мясо, хотя в редких случаях могли и сделать также супы по крайней мере, и вот всё что попало из почвы все эти питательные микроэлементы (такие как кальций,фосфор,кремний,алюминий,железо,стронций,натрий,хлор,магний и даже сама сода которые поглощается многими растениями из почвы, в то время как растение поглощаются многими живыми организмами из которых можно добыть мясо) и соответственно это всё попадало в многих неандертальцев, могло тем самым по мере их развития и созревания сформировать их определённо особый внешний облик, тем самым их могло возможно сформировать внешность, в плюс к тому же так как пища жёсткая у них могла быть и челюстная нагрузка(как и физическая), что тоже сделало челюсти (но при этом с более скошенным отсутсвующим подбородком) их вот такими какими и должны были и быть,но вот что касается уровни половых гормонов по крайней мере у мужчин, и даже в наименьшем уровне у самих женщин, то у них как ни странно был даже очень повышенный уровень тестостерона и андрогенов (по крайней мере такое намечалось лишь у многих мужчин) вот почему у них был именно такой повышенный уровень, это по крайней мере всего лишь является загадкой, но тем не менее кто-то скажет что это мол связано с тем что они из рогов которые возможно могли добывать у юных оленей многих, так как в них столько было много крови, возможно они и такие снадобья делали по типу нашего пантогематогена, но вообще логичный ответ будет, именно их интенсивная нагрузка, и тем более их определённые гены которые и давали им особую примитивность,так их общие с нами предки, имели чуть или даже намного больше таких же гормонов как и у нас по сравнению с нами современными людьми, что соответственно это и передалось неандертальцам по наследству,но так-то и сами неандертальцы в отличие от нас жили коротко, так как они впоследствии и болели раком. И напоследок вопрос связана ли была внешность с такими вот факторами?

Два миллиона лет назад расселился по Африке "человек прямоходящий" с мозгом, примерно вдвое меньше современного. Достигнув границ Африки, он расселился по Евразии, кроме слишком морозной северной Сибири. Разные регионы сформировали разную анатомию: кроманьонцы, неандертальцы, денисовцы, синантропы, питекантропы.

Больше всех повезло осторожным кроманьонцам. Их предки "прямоходящие" поселились сразу за границей Африки - на Аравийском полуострове и восточном Средиземноморье. Чуть более прохладные зимы способствовали росту мозга и технологий и анатомии, заточенной под технологии.

Меньше повезло неандертальцам, то есть тем "прямоходящим", что поселились в сравнительно холодной Европе. Холод - это двигатель положительной эволюции. Но в данном случае холод был патологически сильным. С одной стороны он привёл к быстрому росту мозга, настолько быстрому, что средние неандертальцы сравнялись мозгом с кроманьонцами, а поздние - опередили.

Во всём остальном дела у них были плохи. На фоне их слабых технологий морозы угнетали их, сделали "сферическими", то есть, низкими и коренастыми. А их огромный мозг вместо логических отделов наполнился древними моторными отделами. То есть, да, поздние неандертальцы превратились в супермонголоидов. Настолько "супер", что они сильно отстали от кроманьонцев в развитии и не выдержали конкуренции с ними.

Настал момент, когда кроманьонцы настолько усовершенствовались анатомически и технологически, что заселили почти всю земную сушу, включая Европу. Тут настал конец всем "неудачникам", - неандертальцам, денисовцам и далее по списку.

Приблизительно)

Вот блин ты психический! И кто должен стока буков читать? Да иди ты в трешчину!

таковвой границы между одним и другим нет, все это плавно происходит эволюционно, просто раскопали скилет который был млн лет назад и сравнили с современным а где скелеты которые были в течении млн лет ? Наша история это стеж, мы не знаем что было 5000 лет назад

Скелеты первых европейских эректусов наверное были более грацильны потому что они они ещё были тропической адаптации (ну как первые кроманьонцы спустя миллион лет в аналогичных условиях, они тоже были субтильными но в холодном климате постепенно в ширину раздаваться стали). А черепа у них были напротив максимально рельефные. Потом европейский климат стал давить на эволюцию, и видимо все хомо антецессор, гейдельбергцы и протонеандертальцы стали тем что сейчас называются класс. неандертальцами. Боевые гномы такие, низкие, ширококостные, с большой мышечной массой. А черепа у их стали более округлыми как раз, рельеф уменьшился (относительно того как раньше было), такой процесс конвергентно у большинства известных потомков эректусов шёл которые жили в совершенно разном климате (синантропы, явантропы и тд) просто у "нашей" африканской популяции эректусов он шёл интенсивнее всего.
Проблемы с гормоналкой (и раком и прочее) у неандертальцев может объясняться на мой взгляд просто следствием низкого генетического разнообразия. То есть, возможно что высокий тестостерон, атлетическое телосложение там до некоторой степени давали преимущество по физиологии каким-то образом, но в совсем крайнюю форму в фенотип это вывело именно низкое генетическое разнообразие, и то что изначально было полезным накопилось как снежный ком и стало вредить. Неандертальцев было очень мало. А исправить положение было некому, из Африки мигранты миллион лет не приходили (или приходили, но ничтожно мало). Ну а потом кроманьонцы пришли и размешали их наконец

Ёёёёёёёёёпрст ПРОСТЫНЬ.....кто
ж это читать-то будет? ))))) я смылся