Почему авокадо не растет
Месяц назад посадил авокадо в горшок , посмотрел как должно выглядеть деревце в интернете, на картинках длинный ствол А на верхушке маленькие листики,а у меня наоборот, ствол практически не растёт, а выросли огромные двадцатисантиметровые листья, что делать чтобы ствол пошёл в рост ?можно ли отрезать листья?

Света не хватает или климат не подходит.
Удобрения капни
Есть несколько причин, по которым может не расти авокадо. Возможно, ему не хватает витаминов и микроэлементов. Также, авокадо необходимо постоянно яркий свет, поэтому есть смысл установить над ним фитолампу.