В чем разница между автомехаником и электромехаником?

синбод юлдашев Ученик (93), на голосовании 1 год назад
В чем разница между автомехнаиком и электромехаником,знаю только то что автомеханик работает на стоянке тех обслуживания а электромеханик?
Голосование за лучший ответ
kibra.ru Профи (618) 1 год назад
Добрый вечер!

Разница между автомехаником и электромехаником заключается в их специализации и области работы:

1. Автомеханик занимается обслуживанием, ремонтом и диагностикой автомобилей. Он имеет глубокие знания в области двигателей, трансмиссий, подвески, тормозной системы и других механических компонентов автомобиля. Автомеханики обычно работают с бензиновыми и дизельными двигателями, системами смазки, охлаждения и выхлопа.

2. Электромеханик специализируется на электрических и электронных системах автомобиля. Он занимается ремонтом и обслуживанием электрооборудования, такого как системы зажигания, системы запуска, системы освещения, электронные контроллеры и другие электрические компоненты. Электромеханик также может иметь знания в области электроники и диагностики автомобильных электрических систем.

Вместе автомеханик и электромеханик обеспечивают комплексное обслуживание и ремонт автомобилей, учитывая и механические, и электрические компоненты. Однако их специализации различны и они могут заниматься разными аспектами автомобильных систем.

Хорошего Вам вечера!)
no neim Оракул (56818) 1 год назад
очень мне интересно, ты вопрос задал по тому что лентяй и тебе влом погуглить и самому найти инфу. или ты такой тупой,что не знаешь,что такую инфу легко найти самому и ответ получить быстрее,чем на ответах?