Окончание удаленной работы? Ситуация в мире, рабочая обстановка.

Максим Королёв Ученик (25), на голосовании 1 год назад
Сейчас вроде как карантина нету, сотрудники многих профессий работают в офисном стационарном, или гибридном режиме. Также сейчас на улицах Москвы снимают всякие сериалы, передачи. Но например программисты, которые раньше работали в офисах, теперь сидят дома еще с самого начала пандемии. Они выйдут еще в офисы?
Может это связано с СВО/Беспилотниками? Но ведь это не помеха. Вроде, временная удаленная работа не больше 6 месяцев, они на постоянной основе получается, или это от работодателей зависит?
Голосование за лучший ответ
░░░░ Ghostly ░░░░ Мастер (1295) 1 год назад
вроде и не было карантина строгого , как коллектив решает так работодатель рассматривает за и против для своей выгоды , как то так

должен быть сходка коллективная

внесения новые вроде в тк по удаленке https://buhguru.com/kadrovaya-rabota/kak-trudovoj-kodeks-s-2021-goda-reguliruet-rabotu-na-udalyonke-distanczionnuyu.html
svetlana josan Мыслитель (5142) 1 год назад
Думаю зависит от работодателей, и есть такой момент что предпринимателю некоторые вещи удобно скинуть на удаленку - офис не нужен, компьютеры (или это по минимуму - маленькое помещение и один комп).
Esmeralda Искусственный Интеллект (260094) 1 год назад
Это заморочки этой конкретной компании. По каким-то причинам им проще держать программистов на удалёнке, а по каким именно никто здесь не ответит.