Узаконено ли ЛГБТ в Сербии?
Смотрю в Интернете, но вроде бы нет, но, а так, вроде бы и да. Скажите пожалуйста, кто знает. Дай Бог, что не узаконено...
В каких-то странах представителей ЛГБТ не преследуют, но не разрешают браки, где-то вообще смертная казнь за подобное. В Сербии был конституционный референдум и 53 % высказалось против подобного. Сербия не признает никакой формы юридического признания однополых пар. Однополые браки запрещены Конституцией Сербии
Статья 62 Конституции Сербии, принятой в 2006 году после распада Сербии и Черногории, гласит: "Брак должен быть заключен на основе свободного согласия мужчины и женщины". Формулировку можно истолковать как запрет брака, но как и в России - представители ЛГБТ не преследуются и в отличии от России за пропаганду ЛГБТ не наказывают
Я тут живу и сам не знаю но вроде нет
Президент Сербии пообещал не легализовывать ЛГБТ.В Сербии, несмотря на премьер-министра – лесбиянку и регулярные гей-парады,многих геев министров в правителстве, законодательно их права поддерживаться не будут.
Да ладно. Если узаконенно, то в загс побежишь ведь
Гомосексуальные отношения в Сербии легальны с 1994 года. В 2006 году был принят единый возраст сексуального согласия - 14 лет. В 2002 году парламент принял «Закон о вещании», который позволяет предотвратить распространение информации, которая поощряет дискриминацию, ненависть и насилие по признаку сексуальной ориентации.