Почему мы боимся смерти?

Смерть же не страшна это просто потеряешь сознание или как анастазию делают вырубаешься и все душа выходит из тела или просто ни чего нет?

потому что жизнь дана единожды ..и больше ни в какой ипостаси мы себя не знаем ..а значит нам хочется это продлить .. потому что ничего лучшего уже не будет ..а рай и тд и тп это все на уровне сказок

Не мы, а ты.

Неизвестное всегда пугает

Боятся предсмертных мучений-что умирать будут долго и мучительно.

Потому что это суть человека. На страхе смерти держится эго. Если этого страха нет, то нет и эго. Когда это происходит, появляется новый Святой, Просветленный, Мастер (настоящие)