Утонут ли Командирские наручные часы 2 бар в ванной и можно ли использовать моющие средства вроде мыло и шампунь?

♱ ℂ ℍ ℕ ℙ ℚ ℝ ℤ ♱ Мастер (1540), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Никита Демин Мыслитель (7055) 10 месяцев назад
Нет, Командирские наручные часы 2 бар не утонут в ванной. Водонепроницаемость 2 бар означает, что часы могут выдержать давление воды до 2 атмосфер, что эквивалентно глубине погружения в воду до 20 метров. В ванной же давление воды не превышает 1 атмосферы, поэтому часы будут в безопасности.

Однако, несмотря на то, что часы не утонут, их не рекомендуется использовать в ванной с моющими средствами. Мыло и шампунь могут содержать агрессивные вещества, которые могут повредить корпус и механизмы часов. Если вы хотите помыть часы в ванной, используйте только чистую воду.

Вот несколько советов по уходу за Командирскими часами 2 бар:

Не надевайте часы в воду, если они не предназначены для этого.
Избегайте попадания воды на часы, когда вы принимаете душ или ванну.
Не используйте моющие средства для мытья часов.
Регулярно проверяйте часы на наличие повреждений.
Если вы будете следовать этим советам, ваши Командирские часы будут служить вам долгие годы.