Как мне лучше поступить? Дайте совет!

Max_Russia Ученик (76), открыт 2 дня назад
Оплатил абонемент на месяц в спортзале. Занимался 1 день (1 час).
Не понравился зал. Половина тренажёров не работает.
Решил отказаться от занятий и вернуть деньги.
Позвонил в спортзал. Попросил вернуть деньги.
Мне отказали, сказали, что возврата не может быть, так как они платят налоги.
Хотя оплата была на карту банка Озон.
Обычный перевод.
Договора никого не было!
Предложили привести человека, взаместо себя, мол, этот человек даёт мне свои деньги, а на него переоформляют абонемент.

По-другому никак.
Законно вообще это или нет?
Искать человека, очень долгий процесс.
Хотелось бы просто получить свои деньги обратно.
Что делать, куда идти?
Полиция? Прокуратура?
9 ответов
Александр Зыско ☭ Оракул (63344) 2 дня назад
Сначала пугнуть роспотребнадзором потом, если не вернули, роспотребнадзор, ну а потом уже суд:
geymaster zxcМыслитель (8140) 2 дня назад
Ты хотя бы скрин обрезал
Павел ВолгинПросветленный (23301) 2 дня назад
Где в вопросе НЕОКАЗАННАЯ услуга?)... Не тупи уж...
Александр Зыско ☭ Оракул (63344) Павел Волгин, клиент в любой момент может отказаться от услуги и потребовать возврат денег за неоказанную часть. Тут плохо, что договора не было
Павел ВолгинПросветленный (23301) 2 дня назад
Упс... для 100000м;)...
Павел ВолгинПросветленный (23301) 2 дня назад
Чет запутался: для 1000км 1000000м - как-то так;)...
Павел ВолгинПросветленный (23301) 2 дня назад
Опять 0 забыл...
Сухарик Сухой Профи (855) 2 дня назад
Мне кажется, что они правы
Павел ВолгинПросветленный (23301) 2 дня назад
Да, с их стороны нарушений нет... Почитай мой коммент ниже - лень копировать;)... Ну, хоть за плюсик;)...
Сухарик Сухой Профи (855) Павел Волгин, нужно было сначала проверить спорт зал
Павел ВолгинПросветленный (23301) 2 дня назад
Ну, хоть -0;...
Павел ВолгинПросветленный (23301) 2 дня назад
А почему такое погоняло - реально худой, или бывший пилот?;)...
Сухарик СухойПрофи (855) 2 дня назад
Что ты пишешь? Не понимаю что-то
Павел Волгин Просветленный (23301) Погоняяло Сухарик Сухой: так СУ-27 во времена СССР в воисках называли;)...
Павел ВолгинПросветленный (23301) 2 дня назад
С телефона набираю - бывают косяки с буквами;)...
Павел ВолгинПросветленный (23301) 2 дня назад
Если точно: "Погоняло Сухарик Сухой: так СУ-27 во времена СССР в войсках называли;)..."...
Павел Волгин Просветленный (23301) 2 дня назад
Тут палка о двух концах... с одной стороны - ты заплатил и услугу предоставили, это главное... С другой стороны - что тебе мешало выяснить качество предоставляемой услуги заранее? Не трать время и нервы - выставь объявление на том же Авито со скидкой %20...30... Но тут тоже есть подводные камни: чел будет ходить от ТВОЕГО имени...
Павел ВолгинПросветленный (23301) 2 дня назад
Если хочешь моё мнение - я бы забил... или отходил бабло как есть - ну не полное же г...но зал...
Дроид Мудрец (18860) 2 дня назад
самому походить...
деньги не ворачивают ...
Павел ВолгинПросветленный (23301) 2 дня назад
Вворачивають, но тильки низэнко-низэнко... и исключительно в военное время;)... По серьёзу - я ему выше уже всё ответил...
Павел ВолгинПросветленный (23301) 2 дня назад
Думаю, вряд ли ему понравится, если ...бан, пошедший в есто него, тоже расстроится на качество и разнесёт остатки;)... Помнишь: "ведь это я привёл его сюда! Он мой - его отдайте мне, ребята"?
Юлия ю Ученик (22) 2 дня назад
Онлайн ответы юристов поищи помогут может быть
Марина Оракул (51512) 2 дня назад
В ропотребнадзор - напишите о том, что тренажоры сломаны, поэтому услуга не оказана.
Knyaz Efimov Efimov Знаток (296) 1 день назад
Продай свой абонемент по скидке кому-то из этого же спортзала. Повесь например объявление или если есть общий чат, то объяви туда. Можешь также на тематических форумах предложить