Появление прыщей от мягкой воды после многих лет использования жесткой.

Всем привет! Мне 24 года, всю свою жизнь провёл в квартире с жесткой водой, но не так давно сменил место жительства и обнаружил, что вода на новом месте мягкая. В обоих случаях централизованное водоснабжение. Поначалу мне всё нравилось, казалось, что вода гораздо лучше, "чище", что ли, но со временем кожа стала покрываться мелкими прыщиками, а также появилось постоянное ощущение "грязи" на лице, словно кожа стала хуже очищаться при умывании. Кожа комбинированная. На предыдущем месте обитания было достаточно умывания проточной водой и использования обычной увлажнялки, т.к. жесткая вода сушила кожу, а как быть сейчас - не знаю. Есть ли какие-либо способы, средства избавления от подобной проблемы? Может, кто сталкивался с аналогичной ситуацией? Спасибо.

бляяя, есть жесткая вода?!