По моей логике сигнал от БОГА у христиан идёт через святого духа к человеку по следующей схеме, согласны с ней?

Великий аттрактор-белая дыра-чёрная дыра в центре Млечного пути-рукав Ориона-Солнце-Небо-ближайший православный храм-ядро Земли-спинной мозг-мозжечок-мозг.

Дополнен

у католиков возможно католический храм.

Геометрия твоей логики тебя довела до этого умозаключения. Ну так и развивай её. Может тебя Бог так ведёт. Каждый рассуждает со своей колокольни....

Мост между Богм и человеком, в серде пролегает...

Отец Бог, Сын Бог и Святой Дух Бог,
но не три бога это а один Бог.

Не это программная прошивка в самой душе, как привитая привычка неосознанно повторяется каждое воплощение. Несут пакет данных с собой как проповедники ретрансляторы эгрегора.