Крыса везде писает в больших количествах

Здравствуйте, одна из моих крысс зассуха. Бегала в колесе, под колесом лужа на пол стола. Я читала, что крысы общаются с помощью мочи и передают инфу. Не успеваю подтирать. А так, же пару недель назад заметила (2-3 раза) Что эта же крыса писает с небольшой капелькой кровью. Это как то связано? Читала в инете, что это может быть рак или т.д. Помогите ,плис

Моя тоже дула много. Сейчас после стерилизации много меньше. Может потому что старенькая стала.

Пожapь ee