Прожиточный минимум. Соц политика.

Павел Чумичкин Ученик (141), на голосовании 1 год назад
Подал документы на соц контракт на прошлой неделе. Сегодня позвонили и отказали.
Потому что в Екатеринбурге прожиточный минимум 15 356р
А у меня пенсия 15 770р.

Сделал выписку с гос услуг. Там выплата 14 300р, на карту столько и приходит. Я думаю, что они специально посчитали 15 770, чтоб я оставил эту идею.
Но вот в чем дело. Я точно так же, с теми же данными подавал документы на улучшение жилищных условий и вставал на льготную очередь по инвалидности 2 группы.
У них вопроса по прожиточному минимуму не возникло.

Какие у меня варианты.
Идти к ним с этой выпиской с просьбой пересмотреть решение?
А если нет.
Может ли мне помочь юрист и с помощью него обратиться в суд, чтобы соц политика рассмотрела мое заявление?

Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (216874) 1 год назад
Затребуйте оф. отказ--на бумаге,где будут указаны причины.
Павел ЧумичкинУченик (141) 1 год назад
Он есть. Из мфц сегодня забрал.
Отказать, в связи с
Прожиточный минимум 15300
Ваш 15700
ЛиНикИскусственный Интеллект (216874) 1 год назад
Тогда возьмите справку о размере пенсии.Может вы что--то не так понимаете /смотрите по суммам переводов.
Александра ☭ Оракул (99232) 1 год назад
неофициально работать только.это издевательство,пенсионеры работают потому что жить не на что ,а им убогий доход даже в 8 тысяч засчитывают в прожиточный минимум.на 15 тыс не прожить.по идее коммуналка вычитается из него и лекарства
Маруся Искусственный Интеллект (191246) 1 год назад
Вы не правильно информированы . У нас в РФ установлено законом прожиточный минимум для трёх категорий граждан .Прожиточный минимум в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Первоуральске и всей Свердловской области с января 2023 года составил:
для трудоспособного населения – 15 356 рублей
для пенсионеров – 12 116 рублей
для детей – 14 623 рублей
Вы, по мнению СФР , богатый пенсионер ,у вас на 3000 р. пенсия больше прожиточного минимума ,так что не в чём себе не отказывайте.
Павел ЧумичкинУченик (141) 1 год назад
Не внимательно читали. У меня по инвалидности пенсия. 2 группа, трудоспособный. По их мнению, я получаю 15700, а по факту 14300, что и подтверждают переводы и выписка.
Маруся Искусственный Интеллект (191246) Павел Чумичкин, Так я это и имела ввиду , у вас пенсия выше ,чем прожиточный минимум пенсионера .
коша Искусственный Интеллект (157728) 1 год назад
ждите 1 января 2024 - ПМ повысят, там видно будет
Павел ЧумичкинУченик (141) 1 год назад
Так они повышают прожиточный минимум, но и повышают пенсию, чтоб можно было вот в таких случаях отказывать. Завтра пойду в соц политику, хочу послушать их мнение
коша Искусственный Интеллект (157728) Павел Чумичкин, в любом случае, надо нести все документы и вести себя вежливо и смиренно. хамство в этих конторах не любят