Спатифиллум! Сохнут кончики листьев, чем можно помочь растению? Владельцы спатифиллумов, отзовитесь пожалуйста 🙏
Фото прилагаю

Попробуйте увлажнить воздух. Увлажнитель воздуха для этого подойдёт.
Регулярно поливайте растение, но без переувлажнения. Лучше поставить горшок с растением на слой керамзита, и регулярно его смачивать.
Растение должно находится в полутени, без попадания солнечных лучей.
Можно удобрениями подкармливать.
Проверяйте корни. С большой вероятностью гниют.
Заливаете, корни гниют. Если горшок керамический, возможно, корням холодно, спатифиллум теплолюбив
корни могут гнить или сухой воздух вокруг растения.. есть ли у вас на дне горшка отверстие и слой дренажа? вода не должна застаиваться, а почва закисать..

Если у спатифиллума сохнут кончики листьев, то это может быть связано с несколькими причинами. Например, недостаточный полив, слишком сухой воздух в помещении, неправильное освещение или нехватка питательных веществ в почве.
Чтобы помочь растению, можно попробовать следующие меры:
Проверить уровень влажности воздуха в помещении и при необходимости увлажнить его с помощью увлажнителя воздуха или емкости с водой.
Увеличить частоту полива, но не допускать переувлажнения почвы.
Переставить растение в более светлое место, но избегать прямых солнечных лучей.
Проверить состав почвы и при необходимости добавить удобрения для цветущих растений.