Почему бодибилдеры используют фарму?

Изпользут - это понятно почему, но почему жюри не взирают на применение стероидов. Я имею в виду М.Олимпия.
По каким критериям оценивается эстетичность тела спортсмена?

Бодибилдеры используют фарму, чтобы нарастить мышечную массу и силу. Это позволяет им достигать более высоких результатов в соревнованиях.

Стероиды и другие фармакологические препараты позволяют бодибилдерам тренироваться дольше и интенсивнее, чем без них. Это приводит к увеличению мышечной массы и силы. Кроме того, стероиды помогают бодибилдерам быстрее восстанавливаться после тренировок.

Жюри не взирает на применение стероидов на Мистер Олимпия, потому что это не запрещено правилами соревнований. Однако, использование стероидов может привести к негативным последствиям для здоровья, поэтому жюри оценивает бодибилдеров с учетом их общего физического состояния и пропорций тела.

Эстетика тела спортсмена оценивается по следующим критериям:

Размер мышц: бодибилдер должен иметь крупные, хорошо развитые мышцы.
Пропорции тела: мышцы должны быть пропорционально распределены по всему телу.
Симетрия тела: мышцы должны быть симметричными по обе стороны тела.
Жировая прослойка: бодибилдер должен иметь низкий уровень жировой прослойки, чтобы мышцы были хорошо видны.
Функциональность тела: бодибилдер должен иметь хорошо развитую функциональную силу, чтобы выполнять сложные силовые упражнения.
Жюри также учитывает общее впечатление от спортсмена, его уверенность в себе и харизму.

Вот несколько дополнительных критериев, которые могут учитываться при оценке эстетики тела бодибилдера:

Контуры тела: бодибилдер должен иметь четкие контуры мышц.
Текстура мышц: мышцы должны иметь гладкую, рельефную текстуру.
Тон кожи: кожа бодибилдера должна быть чистой и здоровой.
Конечно, эстетика тела - это субъективное понятие, и у каждого человека может быть свое мнение о том, что является красивым. Однако, жюри Мистер Олимпия стремится оценивать бодибилдеров в соответствии с общепринятыми критериями эстетики.

Ну начнем с того что весь проф спорт на фарме и лидеры далеко не бодибилдеры. Самые захимиченные были и есть футболисты и легкоатлеты, за ними ползт бабслеисты и разного рода толкатели ядра и тд., ну и потом штангисты, бодидилдеры, кроссфитеры...

Деточка-наибольшее применение в лёгкой атлетике! И если ты не знал- Олимпия это шоу. А не спортивное соревнование. На этом бабки поднимают.

Да ни по каким. Это всё бизнес, и никакой эстетики и справедливости там нет. Мужики засирают себе мозг, превращаясь в мутантов, а компании гребут прибыль с лохов (спортпит, вещества, спортзалы).
Вот она - эстетика

Вроде в спорте нельзя применять допинг во время соревнования.
А мышцы наращивают до выхода на сцену, поэтому формально нарушения нет... ну такая особенность этого спорта.