Распространение перепиской с ультиматумами, угрозами, манипуляциями - является закононаказуемым?

Алексей Гребенюк Ученик (125), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Серж Бешеный Мастер (2035) 1 год назад
Смотря каким методом наказуемы - УК РФ, или ГК РФ - точнее иском возмещения морального вреда приченёнными нарушением статьи 21 Конституции РФ. Более этого - если есть угроза убийством и неоднократно - Угроза убийством является уголовно наказуемым деянием в России. В соответствии со статьей 119 УК РФ, за угрозу убийством может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.