Чем отличаются колдун чародей и волшебник в игре baldurs gate 3?

. . Знаток (344), закрыт 1 год назад
И да я в курсе что у волшебника скиллов вначале вроде как больше, а у колдуна на 4 лвле максимум юзаются 2 заклинания за весь бой
Лучший ответ
Кирилл Николаев Оракул (77729) 1 год назад
Колдун регенит заклинания каждый короткий отдых. Но их меньше. Зато имеет доступ к большему количеству фокусов. Основной стат харизма. Плюс доступ к легким доспехам со старта.

Чародей имеет бонусные плюшки от чародейства по типу "двух целей" или "прокаст под молчанием", регенить ячейки может только при долгом отдыхе, либо меняя очки чар на ячейки заклинаний. Основной стат харизма.

Волшебник умеет учить свитки и регенить ячейки отдельными зарядами, помимо долгого отдыха. Основной стат интеллект.
Остальные ответы
Максим Сатанист Ученик (216) 1 год назад
В игре Baldur's Gate 3 колдун чародей и волшебник - это три различных класса героев каждый из которых обладает своими особенностями и механиками игры.

1. Колдун (Warlock): Колдуны владеют магической силой которая их сильно отличает от других классов. Их магическая сила происходит от контракта с могущественным патроном таким как архидемоны или могущественные существа из других измерений. Колдун имеет ограниченное количество ячеек для заклинаний которые они могут использовать однако они обеспечивают стабильность и надежность поскольку они могут восстанавливать ячейки заклинаний на коротких перерывах. Колдуны также способны применять уникальные магические эффекты и позаботиться о полезных эффектах.

2. Чародей (Sorcerer): Чародеи - это герои чья магическая сила рождена в них они являются «магически чуткими». У них есть ограниченное количество ячеек заклинаний но они обладают способностью быстро восстанавливать их магическую энергию. Это позволяет им многочисленно и чаще использовать свои заклинания в сражениях. Чародеи также могут применять метамагию что позволяет им изменять и модифицировать свои заклинания для достижения определенных эффектов.

3. Волшебник (Wizard): Волшебники - это герои которые приобретают магическую силу через изучение и практику заклинаний. Их заклинания основаны на заклинательных книгах которые они могут изучать и улучшать по мере получения опыта и нахождения новых книг. Волшебники имеют доступ к большому количеству заклинаний и могут восстанавливать заклинания используя заклятие Фокус магии. Волшебники в отличие от колдунов и чародеев должны изучать заклинания и подготавливать их заранее что делает их более предусмотрительными и гибкими но требует планирования и подготовки