Помогите пожалуйста с педагогикой сдавать через 15 минут

диляра мустафаева Ученик (77), на голосовании 2 месяца назад
Задание 5.

Перечитайте повесть В. Распутина «Уроки французского».
Ответьте письменно на вопросы:
- Какие приемы и средства обучения были использованы педагогом?

- Каким предстаёт образ молодого педагога в конце произведения?

3. Напишите эссе на тему: «Средства обучения учителя».

Задание 6.

Считается, что в школе лекционная форма занятий неэффективна. Продумайте и опишите возможные виды заданий ученикам на лекции, чтобы увеличить коэффициент эффективности, например; воспроизвести в тетрадях основное содержание лекции схематично (тезисное, символическими рисунками).

Задание 7. Помня об общих принципах воспитания, опишите письменно педагогическую реакцию на следующие эпизоды:

а) ученики рассказывают историю про убийство;

б) вы растаетесь с детьми перед каникулами;

в) мальчик вошёл в класс с котёнком в руках;

г) вы входите в класс, на доске видите нецензурные записи.

Задание 8. Решите педагогическую ситуацию.

Коллективу класса было поручено убрать пришкольный опытный участок от сухих растений. Трем учащимся необходимо было уйти по личным делам.
Как следует поступить классному руководителю?
Какие методы воспитания следует применить и почему?
Дайте письменно ответ на данные вопросы.

Задание 9.
В.А. Сухомлинский сказал: «Любовь к детям воспитывается только любовью – как огонь зажигается только от огня» (Из книги «Родительская педагогика»). Как соотносится с этим положением существование такого метода воспитания, как наказание? Значит ли это, что от него надо отказываться вообще? Почему? Ответ представьте письменно. Проиллюстрируйте свой ответ с помощью педагогической ситуации, в которой применимо наказание.
Голосование за лучший ответ
Ласпи Просветленный (48109) 3 месяца назад
Сегодня воскресенье.
диляра мустафаеваУченик (77) 3 месяца назад
У меня заочно