Сохранение учебного отпуска.

Строгий Печник Профи (874), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте всем. Возник вопрос. Взял справку - вызов из института для получения учебного отпуска. При этом планируется перевод на новую должность буквально через неделю. Сохранится ли учебный отпуск на новой должности, при условии, что отпуск я буду оформлять находясь на старой должности?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109772) 1 год назад
А зачем вам тратить время на институт? По вашему вопросу видно, что образование вам не впрок. Извините за прямоту. Был бы разум, вы бы с этим вопросом обратились к своему руководителю. К юристам прости только в том случае если бы после этого обращения у вас возник спор.
Строгий ПечникПрофи (874) 1 год назад
Учусь я на заочном, на последнем курсе, и так совпало, что за месяц до сессии мне предложили перевестись на должность по специальности, именно поэтому меня очень сильно волнует этот вопрос. А вы - больше похожи на хамло, а не на специалиста в этой области.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109772) Строгий Печник, Для сведения, человек получивший высшее образование именуется – интеллигент. Это от слово интеллект – разум. Что вы учитесь заочно, я понял из вашего вопроса, а потому могли не пояснять. А вот из вашего вопроса я также понял, что у вас отсутствует разум Интеллигентом вы никогда не станете, зачем тогда тратить время на это. Если впрок образования вам не идёт. Вы обратились к юристам, задача юриста перевести с русского на русский, чтобы стороны споры услышали друг друга, поняли и окончили спор миром. Вот и ваше изложение я перевёл в доступный для понимания формат. Если бы у вас был разум, все эти мысли прошли бы через вашу голову Пока вы сформулировали свой вопрос. Этого не случилось. И агрегации нужно не на меня она своих родителей. Они такими воссоздали
АлександрПакетин Мудрец (10394) 1 год назад
Уважаемый Строгий П., здесь с Вашим вопросом - сохранится ли "учебный" отпуск на новой должности, когда перевод на неё намечается (планируется) не позже 7 (семи) календарных дней этой длительности одной недели - действует гарантия из статьи 173 ФЗ "Трудовой кодекс РФ" (ТК РФ) для работников, как у Вас, (цитирую эту статью ТК РФ) "успешно обучающихся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях ...".
Да, в случае оформления работнику, находящемуся на прежней должности (до перевода на другую должность), такого отпуска, он, как работник, сохраняет за собой право (с гарантией статьи 173 ТК РФ) и в случае его оформления (переводом) на новую должность.
1. Время, когда работник приступит к выполнению обязанностей по новой (когда уже есть приказ о его переводе на новую должность) должности - это время окончания у него такого ("по учебе") отпуска.
2. Когда приказ о переводе ещё не готов - он будет после окончания у работника такого ("по учёбе") отпуска.