То что человек произошёл от обезьяны, это я слышала. А вот мне сказали, что курица произошла от динозавров. Это правда?
Это карликовость, или динозавр кушал плохо? :)
А какие ещё необычные происхождения?
То-есть мужчина произошёл от обезьяны, а женщина от динозавров? :) шутка:)
По современной классификации курицы и есть динозавры. Если вы имеете ввиду так называемых "не-птичьих" динозавров, то дальние предки куриц произошли да, от динозавров. Но не сами курицы. И при чём тут "плохо ели"? Были динозавры и мельче куриц.
Вероятно у курицы и динозавров какой то общий предок есть. Но динозавры были хладнокровными, а курица теплокровная, поэтому выжила в ледниковый период, а динозавры передохли от холода.
да, а потом от курицы женщина произошла)
Правда - от птерозавров
Да, правда. Кстати, вполне вероятно, что динозавры на самом деле были с перьями