Почему на крупном заводе IT-специалисты получают меньше чем операторы станков?

Игнатий Игнатьевич Ученик (97), на голосовании 1 год назад
Айтишников на заводе заваливают работой, они вечеруют и выходят по выходным дням, чтобы выполнить поставленные задачи, при этом доплачивают за переработку копейки. Айтишники всегда и везде остаются "крайними". Начальство всегда ищет повод, чтобы докопаться до чего-либо, постоянная мозготряска от боссов либо от пользователей ПК. Последние полтора года, связи с расширением завода и перехода на российское ПО, количество работы увеличилось многократно и ты должен это всё сделать "вчера". Зарплата в районе 50 тысяч рублей.
Айтишники не могут уволиться, заявления не принимают.

Операторы станков (без высшего образования) забивают готовую программу, нажимают на кнопку и сидят на стуле. Никто не бегает и не капает на мозги. Зарплата от 100-150 т.р. и выше, то есть даже иногда большие чем у их начальничков.
Голосование за лучший ответ
Ласпи Оракул (70561) 1 год назад
Это плачь айтишника или хвастовство оператора?
Шуня Искусственный Интеллект (660707) 1 год назад
ну так переходите на работу оператора станков
Татьяна Шеховцова Высший разум (528295) 1 год назад
Интересно, как это так не могут уволиться? И на работу выйти не могут, к ним домой приходят и силой тянут на завод?
Загадочник Просветленный (34731) 1 год назад
согласен зарплата должна быть у всех одинаковая например по 100к