Вопрос про удаленную работу (сидение на дому)

blondegold Ученик (15), на голосовании 1 год назад
Сколько времени может длиться удаленная работа? Вроде есть 3 вида работы: офисная, гибридная (два через два. или неделя через неделю) и постоянно дистанционная.
Но например программисты, которые раньше работали в офисах, теперь сидят дома еще с самого начала пандемии. Они выйдут еще в офисы? У меня сосед сидит с самого начала пандемии, получается он на постоянной основе на дистанционной? Сейчас ведь нету никакого карантина? Может это связано с СВО/Беспилотниками? Вроде, временная удаленная работа не больше 6 месяцев, они на постоянной основе получается, или это от работодателей зависит?
Голосование за лучший ответ
Николай Рябцев Мудрец (16103) 1 год назад
Причём вообще здесь беспилотники? Тут просто зависит от компании и сотрудника, зачем программистам оплачивать офисы, пусть сидят по домам, если работают также.
Тимур Исламгалиев Мыслитель (6792) 1 год назад
Ну, смотри. Программистов легче у них же дома держать, плюс дешевле выходит: -траты на воду отопление и тп
Им удобнее дома

Все в плюсе, а про то что они могут в офисы пойти, работники гугл и Яндекс уже в офисах
Закупщик Просветленный (47830) 1 год назад
Сколько можно это спрашивать?
Алексей Искусственный Интеллект (181431) 1 год назад
ТК РФ ст. 312.1
"Трудовым договором или дополнительным соглашением к трудовому договору может предусматриваться выполнение работником трудовой функции дистанционно на постоянной основе (в течение срока действия трудового договора) либо временно (непрерывно в течение определенного трудовым договором или дополнительным соглашением к трудовому договору срока, не превышающего шести месяцев, либо периодически при условии чередования периодов выполнения работником трудовой функции дистанционно и периодов выполнения им трудовой функции на стационарном рабочем месте)."
Анастасия Чибисова Ученик (122) 1 год назад
Всё зависит от Руководства, я не программист, но на удалёнке работаю с начала пандемии. Уже даже сменила одну удалённую работу на другую. Так что всё зависит от внутренних настроений компании, работодателю более выгодно, чтобы сотрудник работал дома - это экономия аренды, воды, электричества и пр.