Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Имеет ли право говорить так начальство?

Ксен Ксю Ученик (6), на голосовании 1 год назад
Что если что-то не нравится, уходи! А у меня начинается спор что вы меня сюда устраивали? И какое право на любую мелочь мне это говорить в ответ, в шоке честно
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (131464) 1 год назад
Если начальство проявляет такой тон в разговоре и отвечает вам подобным образом, это может быть вариантом их непрофессионализма или нежелания улучшать ситуацию. Ваше начальство не имеет права говорить вам, что если что-то не нравится, вы должны уйти. Вместо этого, они должны быть готовы выслушать ваши проблемы и работать вместе с вами над их решением.

Если такой спор возникает, вы можете попытаться объяснить начальству, что ваша цель - сотрудничество для нахождения решения проблемы, а не создание конфликта. При этом, может быть полезно упомянуть, в каком контексте вас были устраивать на работу и убедить их, что совместные усилия в решении проблемы будут позволять фирме достигать лучших результатов.

Если ситуация не улучшается или вы по-прежнему чувствуете, что вам наносят вред, может быть полезное обратиться к руководству выше или к HR-отделу, чтобы получить дополнительную поддержку и помощь в разрешении проблемы.
esmeralda Искусственный Интеллект (327183) 1 год назад
не разговаривай с начальником,не высказывай свое недовольство.
Dmitry Искусственный Интеллект (623643) 1 год назад
Говорить - имеет право. А вы имеете право не реагировать на эти слова.
Татьяна Шеховцова Высший разум (528295) 1 год назад
Оскорблений во фразе нет, у нас свобода слова, так что есть полное право говорить всё, что не запрещено законом
Алексей Искусственный Интеллект (181431) 1 год назад
Ну так все верно. Если не устраивают условия работы то никто не держит.
С начальством надо не просто спорить, надо обосновать почему ты считаешь так для компании будет лучше.
Ольга Искусственный Интеллект (423692) 1 год назад
А, что не так начальство говорит? Всё правильно, если вас работа не устраивает, если вы всё время спорит, жалуетесь, ноете, всем постоянно недовольны, то чего там сидите - то, людям нервы мотаете и работать мешаете, то и правильно начальство говорит, увольняйтесь и ищите работу, где вас всё будет устраивать.
Нежить Просветленный (42433) 1 год назад
Значит, в тебе они не заинтересованы. Может и правда уйти, раз не нравится
Елена Власова Искусственный Интеллект (191236) 1 год назад
Да, ужасно, может проще вам действительно уволиться тогда.
Esmeralda Искусственный Интеллект (263782) 1 год назад
Здесь предметно надо рассматривать. Есть сотрудники, который действительно недовольны всем и вся, таким и правда хочется сказать: "Не нравится, уходи".
no neim Оракул (65086) 1 год назад
по опыту такие слова говорят только 2 категориям работников6 очень профессиональным, которые во все щели лезут своим носом и учат руководителей. И совсем идиотам, которые ничего не соображают но активно и яро возмущаются критике, даже если она конструктивна.
Похожие вопросы