Как снимать игровые видео по старым играм?
Я ретрогеймер, хочу как-то записать летсплеи по играм прошлых десятилетий. Вот только как мне это сделать? Достаточно ли для этого обычной программы для захвата видео с рабочего стола и игр? Просто я боюсь, что интерфейс рабочего стола и другие программы будут отвлекать зрителей от происходящего в игре.
Только, пожалуйста, без шуток.
у меня есть ещё sharex
Для стрима обс, а для запуска старых игр может виртуальная машина понадобиться.
Снимать можно всё что угодно, той-же Обс, а если есть видеокарта nvidia то и shadow play тоже вариант..
Если запускать игры в окне, то в обс есть возможность захватить ту часть экрана которая нужна.