Самодостаточный человек - это гармонизированный, у него все в равновесии? (внутри)

Вот интересно) В юности кипят страсти, буря эмоций. С возрастом люди становятся более спокойными, часто последовательными.
Думается мне, что и самодостаточность возникает именно из внутреннего состояния равновесия, когда тебя не тянет куда-то, не испытываешь нужду, а умеешь следовать золотой середине.
Что скажете?)

Напряжение — это то,
кем вы себя считаете.
Расслабление — это то, кем вы являетесь..

Скажу, что и самодостаточные вполне могут следовать страстям и эмоциям, только делают это более осознанно, соотнося хочухи, возможности и последствия

Согласен с Вами,ЛО мне будет?

Самодостаточный человек способен управлять своей жизнью во всех отношениях без помощи посторонних людей и у него это поучается.

Пока не умер, но и там хорошо)