Должен ли быть живот всегда напряжен или втянут, вред или польза?
хочу плоский живот, качаю пресс уже давно если напрягаюсь да всё красиво просвечивают кубики но я всегда хожу с расслабленным животом он не хило вываливается и выглядит будто я очень толстая хотя жира не много, Имеется гиперлордоз +дышу грудиной а не диафрагмой , хочу всегда с плоским животиком быть что бы не вываливалось нужно ли ходить втягивать или напрягать живот и приучать себя к этому на постоянную основу или как сделать что бы мышцы всегда были в тонусе не расслаблялись
В том то и дело при гиперлордозе живот не может быть плоским анатомически, по мне в этом есть своя красота есть женские изгибы, ягодицы более выраженные
Не надо ничего выдумывать, организм см знает как ему дышать. Регулировать дыхание требуется при циклических и силовых упражнениях, в оперном пении, плавании и тд.