Почему на скутерах колеса имеют меньший диаметр чем на велосипеде/мопеде, какое преимущество дают маленькие колеса?
Хмм.......маленькие....
Из плюсов :
более низкая посадка(не так больно падать :) )
Габарит , меньше занимает места (знакомый возил в багажнике)
А так же меньше места для хранения .
Меньший радиус поворота .
Ню и вес , чаще всего меньше (это для деУшек)
Из минусов :
Все средние , а иногда и более мелкие камушки ,
весьма чуЙствительны , так же как и все ямки и трещины на асфальте .
Из за низкой посадки , да-да помню писал уже выше , но...
Но менее заметен среди другого транспорта .
:) Воть как-то так .
:) Тёплых ответов !!
маленькие колёса не дают преимуществ, там табуреточная посадка, кому-то нравится, мне нет, на мопеде можно много где проехать по пересечёнке и по грязи, мелкие ямки большими колёсами проглатываются, а скутер только для асфальта, только для гладкого асфальта, на песке зароется, по грязи забуксует сразу, как писали выше -тяга у него и волосатость повышенная).
Преимущества чисто компоновочные. Если при том же габарите поставить большие колёса, то места для ног не останется.
Никакого ,скорее наоборот ,такая техника способно бъстрее завалить наевздника набок