Ubuntu-20.04.6-desktop-amd64 - проблемы с графикой
чтобы поучиться, решил установить Ubuntu-20.04.6-desktop-amd64. Материнская плата N68-S . ОЗУ 2 штуки по 4 ГБ. Ставил на компьютер параллельно с windows 7 . В windows7 нет никаких проблем. А тут что-то с графикой -появляются полосы какие-то. Причем они отличаются в зависимости от частоты на экране и разрешения.. Особенно жесткие полосы когда меню с программами открываешь (начинают двоится высплывающие программы-видно на приложенном фото. Вот тебе и хваленый линукс((. Может это можно как-то исправить? обновления вроде делал-не помогло. Полосы статичны (не меняются пока не начну например прокручивать программы колесом мыши). С ubuntu сталкиваюсь впервые.
Linux не умеет работать с дискретной графикой если у тебя nvidia
А видеокарта у тебя какая, попробуй вместо ubuntu поставить mint, она более дружелюбна к неопытным пользователям, возможно надо поставить пакет nvidia или amd
Вот ТУТ на форуме задай этот вопрос
Это может быть или монитор либо видеокарта