Со скольки лет можно взять добровольный патент для работы курьера

absolute asko Ученик (66), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Yoldaş Kâmil Просветленный (26742) 1 год назад
Добровольный?что это за патент
STOM-Я Искусственный Интеллект (644642) 1 год назад
оформляете ИП сначала .С 14-ти лет через нотариальное согласие родителей( которые примут финансовые риски на себя). Затем как ИП определяете вид деятельности, и решаете , как вы эту деятельность будете вести : доходы минус расходы, по упрщенной схеме -6% , или по патенту . Патент можете приобретать и на несколько видов деятельности , например : услуги в области фотографии , услуги по сдаче жилья в аренду и др.
Второй вариант :Стать самозанятым можно в 18 лет, если нет решения суда о недееспособности. Можно начать работу и раньше: с 14 лет достаточно согласия родителей, попечителей или усыновителей, с 16 лет — свидетельства о браке или решения суда об эмансипации несовершеннолетнего. Переход на самозанятость доступен и физическим лицам, в том числе в статусе ИП.
Источник : личный опыт , сыну оформляла по первому варианту .
александра симонова Ученик (236) 1 год назад
на это дело возьмут и без патента и иногда без оформления, если надо
Елена Власова Искусственный Интеллект (191236) 1 год назад
На этой работе можно и без патента работать.