Ремонт и обслуживание авто

Стоит ли поступать в такую автошколу?

В интернете вычитал, что по закону минимальное количество часов обучения теории в автошколе 130 часов. В одной из таких школ в моём городе мне сказали, что занятия проходят дважды в неделю по 2 часа, и при этом обучение теории составит примерно 2,5 месяца, хотя при таком графике за это время не наберётся даже 60 часов. Получается, автошкола нарушает закон, или я зря беспокоюсь? Действующая лицензия и аккредитация в ГИБДД у неё есть

Здесь с одной стороны все просто, а в целом все крайне сложно. Если автошкола будет вырабатывать 130 часов при обучении 2 раза в неделю, то срок обучения растянется на долгие месяцы, за которые к концу обучения все забудут о чем говорилось в начале. А так как тяга получить ВУ нестерпима, то в такую автошколу ни кто не пойдет. Будут искать где побыстрее. Да и спланировать свое время на ближайшие полгода не самое благодарное дело.
Можно увеличить количество посещений в неделю. Сомневаюсь, что найдется столько времени что бы посещать эти занятия. И в одном и в другом случае эффективность не повышается.
И к тому же, что там изучать 130 часов? Даже если разобрать по одной теме в час то получится 26 разделов ПДД + медицина+тема про ответственность+ безопасность + часа 3 на знаки и разметку ИТОГО: 32 часа. Так как большинство тем за час можно не только рассказать и объяснить, их получится еще и станцевать и хором пропеть как мантры, то за одно занятие (а это 1.5-2 часа) вполне укладываются и 2, а иногда 3 темы. Какой смысл растягивать удовольствие.
В договоре прописано определенное количество часов, так как с верху есть требование и отсутствие этого количества в договоре изначально будет нарушением со стороны автошколы и при первой проверке или другом "всплытии" этого договора у автошколы будут серьезные проблемы.
Не вижу необходимости в этих 130 часах. Кому это нужно выучит на много быстрее, кто надеется на халяву и не будет шевелить мозгами не хватит и года, а тем кто заточен на зубрежке билетов что 2.5 месяца, что 3 гола не дадут ни чего. Потрачено будет ровно столько времени, сколько потребуется зазубрить.
Да и если полагаться только на посещение автошколы и не заниматься самостоятельно, то результат не лучший. Поэтому обращаем внимание на часы вождения и не будет ли дополнительных вложений в процессе обучения к той сумме , что прописана в договоре. Хорошо бы попасть к грамотному и хорошо объясняющему преподавателю. А большое число часов по теории, только трата времен без эффекта, а скорее еще и в минус. Да, автошкола нарушает, но в данной ситуации не это влияет на качество обучения, а совершенно другие факторы.
Я между обучением полгода и 2.5 месяца выберу 2.5. А изучение ПДД, это необходимость знать законы по которым живет данная агрессивная среда и в моих интересах знать эти законы, что бы не остаться в дураках.

Теория не проблема ,главное вождение .

По поводу теории - не переживайте. Везде учат тесты решать. ПДД в любом случае самому учить. Все темы пройдёте, результат от вас зависеть будет, независимо от того, сколько часов будете там за партой сидеть.
Главное, чтобы часы вождения не заныкали.

Хз может там часы академический тогда наберётся, 2,5 месяца это 10-11 недель по 4 часа это 44 часа а академических 66 часов. Может так。а 130 часов ну да не наберётся.

некоторым и 1000 часов не помогают!
может ты из них???