Помогите с русским
вставьте где необходимо пропущенные буквы подчеркните одной чертой слова с парными по звонкости и глухости согласными в корнях двумя чертами с непроизносимыми согласными. Подберите к словам обеих групп проверочные.
Яростное сопротивление, искустная резьба, словесный портрет, узкий прорез, близкие разрывы, участвовать в праздничном шествии, изъявить своё желание, гигантский тополь, мелкая изморозь, древесная стружка, хрупкое здоровье, шефский концерт, убедительная просьба, маленькая пичурка, новые варежки, свежие коврики, валялись на столе вперемешку, зал безмолвствует, поздний визит, окрестное население, небесная глазь, перекрёстный опрос.
1,2,7