Почему вы ставите послушание выше поста и молитвы?

Послушание нельзя ничем заменить, без него невозможно получить одобрение Бога. Как посмотрит на нас Небесный Отец, если мы будем молиться ему, а поступать не в согласии с Его волей?
"Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов" (1 Цар.15:22)

«Но Самуил ответил: — Разве всесожжения и жертвы столь же приятны Господу, сколь послушание голосу Господа? Послушание лучше жертвы, и повиновение лучше жира баранов.»( 1 Царств 15:22)
Наше послушание — это то, что мы можем дать Богу. У всех нас разные обстоятельства и происхождение. Однако, проявляя послушание, каждый из нас может дать ответ на злостное заявление Сатаны Дьявола, который обвиняет людей в том, что они не сохранят верности Богу в испытаниях.

о посте и молитве вы узнали не из послушания ли? ))