Может ли человек сам освободиться, если привязан к кровати? (Внутри)

Всем заранее спасибо)))

Встречала здесь вопрос, как девушке спастись от маньяка, если он удерживает её... в её же собственной квартире (где ей априори всё знакомо).

Задумка сцены: маньяк привязал девушку к кровати "на совесть" (для грядущих пыток - которые описаны не будут - в наказание за то, что она его раскрыла/отправила улики полиции/пыталась обезвредить и пр.) - на запястья и лодыжки наложено очень много витков верёвки, т. е. - она практически обездвижена, и помочь себе руками и зубами, естественно, не сможет(

Возможно ли ей как - то освободиться без посторонней помощи?

Пожалуйста, укажите только реалистичные способы, без мистики и фантастики)

Примечание - девушка маленькая и хрупкая, при этом имеет очень хорошую физ. подготовку, но она всё же не спецагент и не проф. спортсменка.

Если злодей умеет правильно вязать узлы нет. От банального привязывания к «четырем колышкам», коими могут выступить ножки кровати, до полноценной упаковки в стиле БСДМ.

Из фантастических способов из боевиков: напрячь все мышцы, они увеличатся в объёме, а после расслабить. злодей ведь клинический идиот и этого не заметит.

Другой занятный вариант был в фильме где к парализованному герою (функционально только одна рука) в больницу пришел маньяк. Но дело было в США с комфортными больничными кроватями с пультами управления. Герой сложив кровать сломал позвоночник полезшему к нему злыдню. Почему себе не сломал? С учетом уже травмированного позвоночника? Так это Святой Голливуд ему помог!

Либо заменить верёвки на наручники, кои в США даже младенцы знают как расстегнуть, либо с заката прискочит кавалерия в белых шляпах. Либо в свете новых веяний лица американо-африканского вида в цветных одеждах на голубых вертолетах.

Она может постепенно расшатать узлы или растянуть верёвку, но на это нужно время и лучше заменить верёвку на какие-нибудь простыни что-ли, так сцена будет реалистичнее. И запястья она таким образом наверняка сотрёт в кровь. И ещё, может быть проще не рвать верёвки, а сломать или выкрутить те части кровати, к которым она примотана.