Всё в языке нашем имеет своё название: то, что у Вас зовётся "инверсия", - предками нашими в XIX веке считалось ЧАРОМУТЬЮ (образованной словами ЧАРА - речь, и МУТИТЬ - смешивать). Синоним слова чаромуть, - РЕЧЕСМЕШЕНИЕ. Природа явления сего описана была Платоном Лукашевичем, также как, открытые им законы развития языков:
https://vk.com/s/v1/doc/XFJIqsKlB_73ZZi7PhFh1pV_D33xqDG05gdixav2__aGZRQQ6y8 Русь звалась тогда Сурой (Сурыматью - Сарматиею, что значить должно было - РОДИНА). Руские звались тогда сурджиками, что отразилось, кстати, на топонимах тогдашних: название города в земле Ростово - Суздальской, - Сурждаль, постепенно превратившееся в Суздаль...
Помимо речесмешения, язык претерпевает также смену смыслов слов!
Страда - работа, превращается постепенно в то, что нынче означает: СТРАДАНИЕ!
Благость становится "блажью"; печаль - перестаёт быть "достатком" и прибылью (печальбА), а становится одним из состояний "душевных"!
Предки наши рекоху:
"БО ни Велесы све еси!"