Какая страна получила названия «Ближневосточная Швейцария» в 80-х?

BUNESO Мыслитель (5755), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ам Стафф Мастер (1420) 15 лет назад
До гражданской войны 1975—1990 Ливан был процветающим государством, финансовой и банковской столицей арабского мира, за что получил неофициальное название «Ближневосточная Швейцария» . Ливан пользуется также популярностью туристов. После войны началась реконструкция экономики. К 2006 страна практически достигла довоенной стабильности, но Июльская война с Израилем вновь ввергнула республику в хаос. Ливан понес тяжёлые потери среди гражданского населения, сотни тысяч стали беженцами.
Эта небольшая средиземноморская страна вмещает на своей территории огромное количество памятников истории, культуры и необыкновенное смешение традиций Востока и Запада. Ливан - государство светское, а потому здесь нет таких ограничений, которые характерны для большинства стран исламского мира - работают ночные заведения и дискотеки, открыты многочисленные спортивные клубы и рестораны.
Ливан - вторая (после Израиля) страна, наиболее часто упоминающаяся в Библии.
Ливан - единственная страна Ближнего Востока, на территории которой развиваются зимние виды спорта.
Шесть из десяти самых старых городов мира расположены в Ливане - Анджар, Баальбек, Библос, Тир, Сидон и Бейрут.

Остальные ответы
Гульдана Мастер (2107) 15 лет назад
Ближневосточная Швейцария - это Галилея