Политические дебаты
+3Что получили наследники Бориса Заходера с запрета использовать имена из его перевода, кроме всенародной ненависти?
Думаю, все заметили, как резко поменялся в последнее время перевод диснеевского "Винни Пуха", Пятачка в нём теперь зовут Хрюней, а Тигру - Тигрулей. Всему виной жадность наследников Бориса Заходера, которые запретили без отчислений использовать имена, что уже вошли в нашу культуру.
Во и интересно, они какой-то гешефт с этого поимели? И ли только всенародного презрение обрели?
коммунисты сами себя обманули,
отдали культуру нерусям.
Есть авторские права на перевод? Есть! Они наследуются. И если имена изменили, то тут дело вовсе не в жадности наследников, а в жадности тех, кто не желает платить.