Как называется человек посланный от группы выведать какую-нибудь информацию?

☀︎Питруха☀︎ Мастер (1806), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
GimGim Просветленный (36836) 1 год назад
Если "наш" то разведчик, если "их" то шпион
Трикотэ Оракул (59249) 1 год назад
Послан посол посланец, он под честным видом старается узнать тайную информацию.
Chelovek Искусственный Интеллект (423912) 1 год назад
Агент, разведчик для тех, кто его послал, шпион для тек, к кому он послан.
Valentina I Просветленный (27590) 1 год назад
«Засланный казачок» — лицо, не являющееся кадровым сотрудником спецслужбы, которое по заданию этой спецслужбы предлагает свои услуги противнику или «позволяет» себя «завербовать» «Крот» — кадровый работник спецслужбы, тайно работающий на спецслужбу противника.
Да везде сука называется.
А которые с компа п-дят, вот как они называются, мне интересно.