Голосование за лучший ответ
Ольга
1 год назад
никак. ждите вызова в ОДН, поставят как неблагополучных на учет, заплатите штраф 500 руб. и дальше будете спокойно жить. так-то, ваша обязанность обеспечить ребенку до 18 лет возможность учиться, а не гнать его на работу, на неквалифицированный труд.
так, что всё правильно школа делает, контроль зе неблагополучными семьями осуществляет.
Дивергент
1 год назад
Да. Твой сын и ты нарушаете Закон об образовании в РФ, ст.66, п.5. Устал об этом предупреждать. Скоро вашей семьей займутся органы опеки и комиссия по делам несовершеннолетних. Незнание закона не освобождает от ответственности. Штрафанут, потом в суд на лишение родительских прав за злостное неисполнение родительских обязанностей. Сына - в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Все делается очень быстро.
Шуня
1 год назад
после 9 классов он не сможет найти нормальную работу. на всю жизнь обрекаете его на дешевый труд. нигде его не возьмут , только дворником и грузчиком . он даже в колледж пойти не сможет с неоконченным средним образованием
Игорь Журавлев
1 год назад
Может требовать вплоть до его 18 - летия, поскольку в РФ обязательным является СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, а не ОБЩЕЕ - 9 классов, и до его 18 - летия за его образование вы несете ответственность как родители.