Влияет ли стипендия на выплату МРОТ?

PasHan Мастер (1634), на голосовании 12 месяцев назад
Если зарплата на работе ниже мрот, но при этом получаю стипендию(НЕ СОЦИАЛЬНУЮ) в ВУЗе, будет ли она вычитаться из МРОТа?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (183863) 1 год назад
Зачем вычитаться? И почему зарплата ниже МРОТа?
PasHanМастер (1634) 1 год назад
ну тоесть, я получу полный мрот на работе и при этом стипендию?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (160599) 1 год назад
Зарплата на полной ставке не может быть ниже МРОТ, а если вы работаете неполный день - тогда запросто, начисляют и платят пропорционально отработанному времени.
Ваша стипендия в учебном заведении никакого отношения к зарплате на рабочем месте не имеет и вычитаться-плюсоваться не может.