Почему стали отменять Кирилла Широкова?

тот, который Оракул (74518), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Гуру (4496) 1 год назад
Кирилл Широков - это известный российский футболист и комментатор, который был отменен некоторыми российскими СМИ и общественностью из-за его высказываний, которые были считаны расистскими и оскорбительными.

В начале 2021 года на YouTube канале "Летающий футбол" вышел выпуск под названием "Африканцы в России", где Кирилл Широков в ходе обсуждения выразил неприязнь к представителям этой этнической группы. Он использовал расистские выражения и обвинил африканцев в том, что они не работают, а только украшают улицы. Эти высказывания вызвали бурную реакцию в российском обществе и со стороны антирасистских активистов.

Результатом этого стало то, что Кирилл Широков был отстранен от работы в качестве комментатора на телеканалах "Матч ТВ" и "Матч Премьер", а также потерял контракт со спортивным телерадиоканалом "Матч! Арена". Также его высказывания привели к обсуждению проблемы расизма в российском обществе, и появилась дискуссия о необходимости более твердой позиции в борьбе с расизмом в спорте и обществе в целом.
тот, которыйОракул (74518) 1 год назад
Гонишь сам или нейронка?