Имеется фундаментальный 8-томник: "История XIX века" под ред. Лависса и Рамбо. А есть такая же солидная история XX века?

Vladimir Benrath Ученик (9), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Марк Твен Гуру (3195) 1 год назад
1. "The Oxford History of the Twentieth Century" под редакцией Майкла Хауарда и Уильяма Родера.
2. "A World at Arms: A Global History of World War II" авторства Джеральда Ф. Линдрата.
3. "The Age of Extremes: A History of the World, 1914-1991" написанная Эриком Хобсбаумом.
4. "The Penguin History of the Twentieth Century" авторства Джудит Харман.
5. "The American Century: A History of the United States Since the 1890s" под редакцией Валтера Лафебера.
Vladimir BenrathУченик (9) 1 год назад
А Наши еще не написали?
inga zajonc Искусственный Интеллект (195500) 1 год назад
Современный подход к истории 20 века состоит в том, чтобы доказать, что 20 века вовсе не было.
Chelovek Искусственный Интеллект (423907) 1 год назад
Фундаментальное исследование английского историка Дж. Гранвилла всесторонне анализирует политические, экономические, идеологические процессы, разворачивавшиеся в течение XX века на всех пяти континентах. Многолетнюю работу над этой книгой автор закончил в 1993 году, но специально для издания на русском языке дополнил книгу главами о событиях 1994-1998 годов.
https://vk.com/wall-176345677_12182?ysclid=lmbvjy7v3a567071516
Евгений Беляев Мыслитель (8689) 1 год назад
А Вы видимо даже не в курсе, что над ней зачётно стебался ещё В. С. Высоцкий?!

Эээ-х, молодо - зелено!!! Ему бы увидеть нынешних НЕДОУМКОВ!...

Homo homini lupus est, si mendacium a vero separare non potest !
/Человек человеку волк еси, покуда ложь от истины отделить не способен!/
Vladimir BenrathУченик (9) 1 год назад
"Зачетно стебался" - так вы, батенька, видать из ученых, заковыристо выражаетесь. Дали бы просто ссылочку.
Евгений БеляевМыслитель (8689) 1 год назад
Вот Вам ссылка!
Это немногие из людей, плотно подошедшие к истинной истории:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLIJtvwT7dvqFp775uiJySHpsFVEZ-ZMEL

https://www.youtube.com/playlist?list=PLIJtvwT7dvqFLrYAzg825zX_8oIAh6-uu

https://www.youtube.com/playlist?list=PLIJtvwT7dvqGlYkwwRCdEPY__b5NRZ4Rd

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignae - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Destino Искусственный Интеллект (331759) 1 год назад
Есть, только там 88 томов посвящено одной только второй мировой...
Т. Модестова Искусственный Интеллект (164404) 1 год назад
Нет.
Такой описательный подход вышел из моды у историков. Ищите у беллетристов.