Голосование за лучший ответ
Максим
1 год назад
Ты понимаешь, что если по бокам будут выходные, то твоя зарплата будет меньше за эти периоды?
Требовать ты не имеешь права.. а попросить можешь. Работодателю в общем то пофиг должно быть.. Не пофиг ему, если работать некому..
....
А если тебе оооочень хочется дольше отдохнуть, то ты можешь взять больничный. Это будет даже выгоднее, чем если ты просто будешь отдыхать на выходных.
И работодатель не может воспрепятствовать твоему больничному.
Володенька Я
1 год назад
у тебя работа сменами , а не свободный график , в свободном графике такое можно сделать , я лично делал , потому что есть подменные люди .
а те кто сменами работает и те кто на пятидневки - такое нельзя. , так как выпадает - так выпадает
после отпуска уйди ещё на больничный на 10 дней. он тоже оплачивается работодателем в размере 80 % от дневного дохода твоего.
Татьяна
1 год назад
Должен быть годовой график работы. Согласно этого графика пишете заявление на отпуск с вашего первого рабочего дня (т.е. после выходных). А выходите на работу, согласно этого же графика. Если 14 дней то это будет сразу ваш рабочий день