Голосование за лучший ответ
ЛиНик
1 год назад
Либо самому наводить порядок, либо как--то присоединяться/съезжать к другим--аккуратным людям( это, скорее, со временем, когда узнаете кого--то поближе).
Neil PerryУченик (96)
1 год назад
Кстати, неплохой вариант. Но сначала, наверное, надо всё же попробовать как-нибудь надоумить соседей о том, что у них тоже есть обязанности.
ЛиНикИскусственный Интеллект (221221)
1 год назад
Это, конечно--надо. И первым делом.Но, к сожалению, есть такие неряхи, что они просто не видят за собой.Лентяев--то можно чему--то научить/заставить/попросить...., а тех--нет.
П-18
1 год назад
Возглавить, построить и ... пусть убирают дружной колонной по трое в ряд. Если они не согласны - или они идут лечиться от ушибов, переломов, а потом ВСЁ РАВНО убирают... или пусть идут нафиг.
Но... кроме игнорирования чистоты, какие ещё качества у них есть ? Может сможете скооперироваться ? Вы - поддерживаете чистоту и гоняете их выбрасывать мусор. Кто-то чинит всё , что есть. Кто-то - обеспечивает силовое прикрытие и руководство в защите. Кто-то - торгуется за все покупки комнаты...